Vie municipale

Composition des commissions

Martial SAVOURE-LEJEUNE MAIRE

Délégation de fonction des adjoints

1ère adjoint :      Mathilde PATY – Affaires scolaires/collège, personnel féminin, Finances
2ème adjoint :    Philippe ROY – Sécurité, salles polyvalentes, personnel masculin.
3ème adjoint :    Aurélie VAILLANT – Communication/information, Fêtes et Loisirs, CCAS
4ème adjoint :    Stéphane BISSERIER – Travaux et urbanisme

Composition des commissions municipales

Commission de travaux et de l’urbanisme

Stéphane BISSERIER, Philippe ROY, Patrice LECOUSTRE, Hélène DARVOY PEROT, Robin BEAUHAIRE, Isabelle MOLLET, Mathilde PATY, Pascal EDRU, Suppléant : Alexandre THIBAUDEAU.

Commission des finances

Membres de la commission générale.

Commission vie scolaire, jeunesse, sports
 Mathilde PATY, Isabelle MOLLET, Marie Paule DUMINIL, Angélique ROUX, Aurélie VAILLANT, Catherine LEJUS-COLLOT, Suppléant : Alexandre THIBAUDEAU.

Conseil d’école : Martial SAVOURE-LEJEUNE, Mathilde PATY

Commission de sécurité

Philippe ROY, Stéphane BISSERIER, Hélène DARVOY PEROT, Robin BEAUHAIRE, Pascal EDRU, Suppléant : Alexandre THIBAUDEAU.

Commission gestion des salles polyvalentes

Philippe ROY, Stéphane BISSERIER, Angélique ROUX, Robin BEAUHAIRE, Alexandre THIBAUDEAU, Suppléant : Pascal EDRU.

Commission des fêtes et loisirs

 Aurélie VAILLANT, Robin BEAUHAIRE, Damien CLAIRAMBAUD, Mathilde PATY, Isabelle MOLLET, Marie Paule DUMINIL, Catherine LEJUS-COLLOT, Suppléant : Alexandre THIBAUDEAU.

Commission informations, communication

Aurélie VAILLANT, Robin BEAUHAIRE, Damien CLAIRAMBAUD, Mathilde PATY, Isabelle MOLLET, Stéphane BISSERIER, Alexandre THIBAUDEAU, Suppléant : Catherine LEJUS-COLLOT.

Commission écocitoyenneté

Robin BEAUHAIRE, Marie Paule DUMINIL, Alexandre THIBAUDEAU, Suppléant : Catherine LEJUS-COLLOT.

Commission d’appels d’offres

Titulaires : Mathilde PATY, Pascal EDRU
Suppléants : Hélène DARVOY PEROT, Alexandre THIBAUDEAU

Structures intercommunales, organismes extérieurs et autres représentations, désignation des délégués

Syndicat intercommunal des eaux (Gidy, Cercottes, Huêtre)

Délégués titulaires : Martial SAVOURE-LEJEUNE, Hélène DARVOY PEROT, Marie Paule DUMINIL
 

Comité syndical du PETR Pays Loire Beauce

Délégués titulaires : Martial SAVOURE-LEJEUNE, Marie Paule DUMINIL
Délégués suppléants : Alexandre THIBAUDEAU, Hélène DARVOY PEROT

Syndicat intercommunal de ramassage et traitement des ordures ménagères

Délégués titulaires : Martial SAVOURE-LEJEUNE, Alexandre THIBAUDEAU
Délégués suppléants : Stéphane BISSERIER, Hélène DARVOY PEROT

Commission de suivi de site pour le centre de stockage de déchets non dangereux de Chevilly

Délégué titulaire : Marie Paule DUMINIL
Délégué suppléant : Robin BEAUHAIRE

CNAS

Délégué élu : Philippe ROY

Correspondant de la défense

Philippe ROY

Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.)

Aurélie VAILLANT, Isabelle MOLLET, Marie Paule DUMINIL, Angélique ROUX, Catherine LEJUS-COLLOT en tant que membre du conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale,

Marie-France BLIN, Pascale RENCIEN, Daniel WOISARD, Thierry CARO et Claudine QUINTARD comme membres, nommés par le Maire, du conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale.

Facebook